JUICIOS RING DE HONOR

EXPOSICIÓN RSCE WINNER

WORLD DOG SHOW
WORLD DOG SHOW
WORLD DOG SHOW
Jueves 23 de junio
Viernes 24 de junio
Sábado 25 de junio
Domingo 26 de junio

Mejor Cachorro de Grupo 1

Alfonso Castells Lladosa (ES) Jorgen Hindse (DK)

Mejor Cachorro de Grupo 2

Massimo Inzoli (IT) Fabrizio La Rocca (IT)

Mejor Cachorro de Grupo 3

Bojan Matakovic (HR) Maite Gonzalbo Lorenzo (ES)

Mejor Cachorro de Grupo 4

Antonio V. Choya (ES) Cristian Stefanescu (RO)

Mejor Cachorro de Grupo 5

Marcelino Pozo Ruiz (ES) Perttu Stahlberg (FI)

Mejor Cachorro de Grupo 6

José Homem de Mello (PT) Jos de Cuyper (BE)

Mejor Cachorro de Grupo 7

Francisco Pérez Alvarez (ES) Michael Forte (IE)

Mejor Cachorro de Grupo 8

José Luis Arrúe Pintó (ES) Marko Lepaasar (EE)

Mejor Cachorro de Grupo 9

Heidi Kirschbichler (AT) Tatjana Urek (SI)

Mejor Cachorro de Grupo 10

Rafael Espigares Martín (ES) Arne Foss (NO)

Mejor Joven de Grupo 1

Luis Pinto Teixeira (PT) Francisco Ranea Munill (ES)

Mejor Joven de Grupo 2

Fabrizio La Rocca (IT) Bo Skalin (SE)

Mejor Joven de Grupo 3

Enrique Maté Durán (ES) Adolfo Martínez Noguera (ES)

Mejor Joven de Grupo 4

Maite Gonzalbo Lorenzo (ES) Perttu Stahlberg (FI)

Mejor Joven de Grupo 5

José Luiz Cunha de Vasconcelos (PT) Rafael García Parrondo (ES)

Mejor Joven de Grupo 6

Gutenberg Vila de Queiroz (BR) Barbara Müller (CH)

Mejor Joven de Grupo 7

Miguel Angel Martínez (AR) Dinky Santos (PH)

Mejor Joven de Grupo 8

Mª José Haro Kay (ES) Eva Nielsen (SE)

Mejor Joven de Grupo 9

Jean-François Vanaken (BE) Francesco Cochetti (IT)

Mejor Joven de Grupo 10

Gerard Jipping (NL) Marina Ostrovskaya (RU)

Mejor de Grupo 1

András Korózs (HU) José Luis Gil Alonso (ES)

Mejor de Grupo 2

Angel Pons Ariño (ES) Christofer Habig (DE)

Mejor de Grupo 3

Barbara Müller (CH) Cristian Stefanescu (RO)

Mejor de Grupo 4

Adrián Landarte (UY) José Manuel Sastre Toquero (ES)

Mejor de Grupo 5

Rony Doedijns (NL) Antonio V. Choya (ES)

Mejor de Grupo 6

José Carlos Sastre Jiménez (ES) José Homem de Mello (PT)

Mejor de Grupo 7

Claudio de Giuliani (IT) Luis Pinto Teixeira (PT)

Mejor de Grupo 8

Michael Forte (IE) Tamas Jakkel (HU)

Mejor de Grupo 9

Sylvie Desserne (FR) Ana Mesto Martín (ES)

Mejor de Grupo 10

Dorota Witkowska (PL) Gerard Jipping (NL)

Mejor Pareja

Miguel Angel Martínez (AR) Sylvie Desserne (FR) Ekaterina Senashenko (RU) David Allan (ES)

Mejor Grupo de Cria

Javier Blanco Sánchez (ES) Hans van den Berg (NL) Siret Lepasaar (EE) Mª José Haro Kay (ES)

BIS Cachorro

Adolfo Martínez Noguera (ES) Martin Baskarán (ES)

BIS Veterano

José Luis Arrúe Pintó (ES) Francisco Ruiz Rodríguez (ES) Adrián Argente del Castillo (ES) Ricardo Torre Simoes (BR)

BIS Joven

Angel Garach Domech (ES) Antonio Rojo Fajardo (ES)

BIS Razas Españolas

Mariano Goñi Sánchez (ES) Carlos Salas Melero (ES)

BEST IN SHOW RSCE WINNER 2020

BEST IN SHOW WORLD DOG SHOW 2020
Carmen Navarro Guisado (ES) Rafael Malo Alcrudo (ES)



Contacto

 

 

Logo Facebook Logo Twitter Logo Youtube